В Татарстане вновь ожидается ухудшение погоды.

16 марта 2018 г., пятница

Согласно прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в пятницу 16 марта в республике и в Казани пройдет сильный снег с метелью и ухудшением видимости до 500 метров и менее, ожидается сильный ветер порывами до 15-20 метров в секунду, сильная гололедица и снежные заносы. Днем темпаература от -3 до +1.

В ночь на субботу 17 марта в большинстве районов - снег, местами ожидается слабая метель. Днем также снег. Ночью температура понизится до -16…-21 градусов, днем -8…-13. На дорогах гололедица.

В воскресенье 18 марта в большинстве районов сильные снегопады, метели. Ветер местами порывами до 15 метров в секунду. Ночью до -12…-17 градусов, днем -7…-12. На дорогах гололедица и снежные заносы.

В ГИБДД по РТ призывают водителей быть внимательными и осторожными, из-за гололеда и ухудшения сцепных свойств дорог лучше воздержаться от опасных маневров и перестроений, выездов на встречные полосы. Выбирать безопасную скорость в сложных метеорологических условиях. Скорость и дистанция должны быть такими, чтобы в опасной ситуации успеть применить экстренное торможение.