Продуктовые наборы от имени главы Мамадышского района в честь 9 мая получат около 3 тысяч человек

8 мая 2024 г., среда

Глава района Анатолий Иванов лично контролирует процесс передачи продуктовых наборов и других подарков всем, кто приближал Победу в 45-ом году, участвовал в боевых действиях в Афганистане и Чечне, семьям участников Специальной военной операции на Донбассе. Напомним, сейчас на территории Мамадышского района зарегистрировано з участника Великой Отечественной войны, 1 житель блокадного Ленинграда, 1 узник концлагеря, 218 тружеников тыла, 23 вдовы участников ВОВ, 1793 мамадышцев в статусе "Дети войны", 366 участников СВО. Все они получат или уже успели получить продуктовые наборы от имени муниципалитета. Важно, что бойцов СВО не стали делить на местных и иногородних - заботой и вниманием не обделят даже тех, кто уже не живет в Мамадышском районе. Донести, довезти, отыскать каждого адресата, передать добрые пожелания, для ветеранов устроить концерты во дворах - это лишь немногие поручения главы района.

Некоторых виновников торжества Анатолий Иванов успел посетить лично - к Антонине Шишмагаевой, Валентине Лаптевой, Хасану Шарафутдинову глава района приехал домой. Еще одного участника войны Самигуллу Миннеханова, жителя Ленинграда Валерия Классона поздравили коллеги Анатолия Петровича.

- Пожалуйста, без формальностей. Мы перед этими людьми в неоплатном долгу. Никто не должен остаться без внимания. Я буду строг к тем, кто не смог организовать работу, - подчеркнул глава района.

Сегодня наша пресс-служба публикует трогательный фоторепортаж с теми, чьи мужество и отвага, патриотизм, подарили возможность жить в мирной, свободной от нацизма стране. Низкий поклон, ветеранам войны, войнам-интернационалистам, участникам СВО, их семьям. Без надежного тыла нет сильной армии. Никто не забыт, с наступающим Днем Победы!