Благотворительная акция

4 июля 2016 г., понедельник

Строительство Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божьей Матери продолжается в Татарстане. В сборе благотворительных средств на возведение культурных и исторических, священных объектов приняли участие   муниципальные служащие Мамадышского района. Они перечисляют свой однодневный заработок в Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры «Возрождение».

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в республиканском доме правительства призвал всех жителей присоединиться к этой благородной акции.

- Это богоугодное дело, которое имеет важное значение, как для православных, так и для мусульман. Все полученные средства будут поровну распределены на оба объекта, - сказал президент республики.

• Указ о строительстве Болгарской исламской академии и воссоздании Собора Казанской иконы Божией матери Рустам Минниханов подписал в День народного единства - 4 ноября 2015 года. Позже был учрежден благотворительный Фонд для возведения объектов. 21 июля, в День памяти иконы Казанской Божией Матери будет заложен памятный камень в честь воссоздания собора, в это же время ожидается визит в Казань Патриарха Кирилла.