Еще один ветеринарный пункт открыт в районе.

15 июля 2016 г., пятница

В с.Куюк-Ерыкса Куюк-Ерыксинского сельского поселения состоялось открытие участкового ветеринарного пункта. Это событие важно для жителей сельского поселения,  так как поголовье скота и птицы  в населенных пунктах немалое. КРС 590 голов из них коров 243 головы, более тысячи голов овец и коз. На открытии приняли участие представители главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Управления сельского хозяйства и продовольствия Мамадышского района, ветеринарного объединения района, жители поселения. В приветственном слове глава сельского поселения ФидаильШайхутдинов сказал, что для увеличения поголовья скота в сельском поселении  проводится работа. В частности приобретены электропастухи, кормами население обеспечено полностью. А теперь и ветеринарное обслуживание будет на высоте.   Ветеринарным врачом назначен , работавший ранее в сельхозпредприятии АПК ООО «Нократ» Якимов С.А.