Лучшие школы Республики Татарстан получат грант.

20 июля 2016 г., среда

С 11 по 14 июля 2016 года в г. Казани состоялся второй (очный) этап конкурса для 99 соискателей гранта «Успешная школа» в Республике Татарстан, прошедших первый тур.  Во время очного тура грантосоискатели представили презентацию и эссе на тему «Успех, успешность, успешная школа - что это такое?» и защитили проект, направленный на профессиональное развитие педагогического мастерства коллектива.

Свои проекты презентовали два образовательных учреждения Мамадышского района. Претендентами на получение грантов стали  МБОУ «Лицей №2 ак.К.А.Валиева г.Мамадыш» и МБОУ «СОШ №1г.Мамадыш».

Грант будет присужден 21 общеобразовательной школе по суммарному показателю результатов образовательной деятельности и результата защиты проекта. Десяти общеобразовательным организациям будет выделен грант на реализацию проекта в размере 2 000 000 рублей  и одиннадцати грант в размере 1 000 000 рублей.