Вниманию населения г.Мамадыш и Мамадышского муниципального района.

20 июля 2016 г., среда

В целях выполнения мероприятий, направленных на предупреждение возможных нарушений по безопасному использованию и содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования,  обеспечению безопасной эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, своевременной профилактике внутридомового газового оборудования,  своевременной очистке вентиляционных каналов просим принять меры по своевременному заключению договоров на обслуживание со специализированными организациями.

Для  предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением правил пользования газом в быту запрещается проведение самовольного монтажа  газовых приборов, нарушение эксплуатации систем вентиляционных и дымоотводящих каналов. Мамадышцев  призывают соблюдать правила пользования газом  и безопасного пользования газовыми приборами.

Утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва. Чистый пропан запахом не обладает, поэтому чтобы распознать опасность вовремя, добавляют в него специальную отдушку. Почуяв запах газа, надо немедленно звонить по телефону «04» или 3-41-10.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International