Приняты меры дополнительной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

25 августа 2016 г., четверг

Сельчане республики и в этом году могут получить государственную поддержку на содержание дойного стада. Как известно, соответствующее распоряжение Кабинета Министров РТ № 1718-р было принято 13 августа 2016 года.

Субсидии будут предоставляться из расчета 3000 рублей на одну голову дойной коровы и 1000 рублей на одну голову козоматки и козочки старше одного года.

Для получения субсидии владельцам личных подсобных хозяйств необходимо представить в исполнительные комитеты городских и сельских поселений заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса, количества коров, козоматок и козочек старше одного года, формы перечисления субсидии (на банковский счет или в наличной форме по платежной ведомости – по желанию заявителя) и гарантии сохранения поголовья данных животных до 31 декабря 2016 года.

Указанная финансовая поддержка оказывается в целях сохранения поголовья дойных коров, козоматок и козочек старше одного года, увеличения производства животноводческой продукции, а также повышения занятости и доходности населения.