Подопечные Мамадышского дома-интерната готовятся к участию в конкурсе

8 сентября 2016 г., четверг

Зональный этап республиканского фестиваля пройдет в Мамадыше. 16 сентября в нашем городе соберутся представители 6 районов. Зональный конкурс состоится среди подопечных Азнакаевского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Тукаевского и Набережно-Челнинского Домов-интернатов. Победители зонального этапа примут участие в финале, который будет проходить в столице Татарстана.

Фестиваль проводится Министерством труда, занятости и социальной защиты населения РТ. Испытать свои силы и возможности подопечным Домов-интернатов предстоит в 5 номинациях. Здесь они смогут не только спеть и танцевать, но и продемонстрировать свои таланты в живописи и литературном слове. От Мамадышского дома-интерната в каждой номинации выступит по одному участнику. Сейчас в учреждении идет активная подготовка к конкурсу.
К слову, в настоящее время в Мамадышском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 55 человек. Возраст подопечных от 29 до 90 лет.