В преддверии праздника

1 октября 2016 г., суббота

1 октября во многих странах мира принято отмечать Международный день пожилого человека.  Главная цель праздника – обратить внимание общества на проблемы пожилых людей, проявив к ним любовь и заботу.

По случаю дня пожилых людей  30 сентября 2016г.  в г. Мамадыше чевствовали пожилых людей. Начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина и председатель совета ветеранов Гульназира Талипова поздравляли семейную пару Фархутдиновых Вазиха Фархутдиновича и Миннибику Тарзиминовну с Днем пожилых людей.  Вазих Фахрутдинович – ветеран ВОВ .После войны служил в армии до 1951 года, потом работал на шахте в г. Коспаш Пермской области до 1956 года. Приехав в  родной город Мамадыш  стал работать  водителем,.

Жена Миннибика Тарзиминовна проработала планочницей на хлопчатобумажной фабрике.

Супруги  прожили вместе 63 года. Воспитали дочь и 2 сыновей ,6 внуков. Семье Фархутдиновым  было  вручено Благодарственное письмо от имени главы района , выразили огромную благодарность за их многолетний труд, пожелали им здоровья, благополучия и душевного спокойствия.