3 октября 2016 г., понедельник

Мамадышцы уже сегодня могут ознакомиться с предварительным объемом дорожных работ, запланированным на 2017 год.

Перечень улиц и переулков, на которых пройдут строительные или ремонтные работу озвучили в ходе одиннадцатого заседания Совета города. Руководитель исполкома Мамадыша Рашид Гарипов начал выступление перед местными депутатами с отчета о работе, прозведеннной в период с 2011  по 2016 год. Динамика развития городской инфракструктуры была отражена на карте и диаграммах. Количество дорог с асфальтовым и щебеночным покрытием увеличилось до 40 и 49 соответственно, территорий, где такие же дороги себя изжили и требуют ремонта стало меньше - избавиться от старого щебня неплохо было бы на 23 улицах, в ремонте уже существующего асфальта нуждаются жители 8 из 177 зарегистрированных в городе улиц и переулков.

Перспективный план руководство города, как и обещало, составило с учетом состояния некоторых дворовых площадок - они будут заасфальтированы рядом с домами №30, 31, 33 по Красноармейской, 4 и 8 по Азина, адресам Давыдова, 150 и 86, Горького, 156, 116 "А", 118, 118 "А", Новозаводская, 34, Коммунистическая,1. Впервые покроют щебнем улицы или их отрезки на Сахарова, Туфана, Сафина, Луговой, Маяковского, Степной, Горького, Набережной Ошмы, переулки Горького и Пушкина. Асфальт достанется живущим на Тукая, Пионерской, Комсомольской, Энгельса, Азина, Красноармейской, Гагарина, Чехова. Ремонт уже существующего а\б покрытия предусмотрен наулицах Текстильная, Союзная, Коммунистическая, Ленина, переулках Текстильный и Тукая.

Общая площадь участков, на которые дорожные бригады придут уже в новом рабочем сезоне, составляет 45328,62 кв. м. Основным подрядчиком на территории города остается УПТК.

В ходе заседания депутаты обсудили и вопрос создания в районе органа муниципального контроля в сфере дорожной деятельности, инициировановаго прокурором района Радмиром Надыршиным. Депутаты интересовались сроками продления автобусного маршрута в сторону городского ипподрома, ведь и оно потребует реконструкции сети.

Гульназ Кадирова