Юным мамадышцам вручили паспорта.

31 марта 2017 г., пятница

Торжественное вручение паспортов юным гражданам стало доброй традицией в нашем районе. 30 марта 2017 года учащиеся городских школ стали почетными гостями Дворца бракосочетания. Ребят, кому исполнилось 14 лет, пригласили на вручение самого главного документа. Свой первый паспорт из рук начальника ОВМ ОМВД России по Мамадышскому району Гулюсы Мубаракшиной получил 21 юный мамадышец. Заместитель директора Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Айсина Нагимова поздравила школьников и вручила подарки. С поздравительным словом также выступил и.о. заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Фанис Мухаметзянов.

Начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина рассказала ребятам о значимости паспорта в жизни правового общества и о правилах обращения  с ним. Молодых людей со столь значимым событием в их жизни пришел поздравить ветеран педагогической службы Ракип Мерзин, руководитель общественной организации «Аксакаллар Шурасы» Вахит Галеев, родные и близкие. Много напутственных слов услышали школьники из уст гостей.