Мамадышские школьники стали призерами Всероссийской научной конференции.

6 апреля 2017 г., четверг

Исследовательские работы учащихся Мамадышской средней общеобразовательной школы №1 по достоинству оценены учеными Казанского федерального университета. Они приняли участие в очном туре II Всероссийской (XVIII Поволжской) научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского. Он проходил с 31 марта по 3 апреля в Казани на базе Казанского федерального университета.

Труд учащихся 9 класса Диляры Нурмиевой, Булата Гимазова, Ренаты Кирдяшовой, Диляры Яруллиной, Лианы Михайловой, Алсу Хуснутдиновой (секция "Прикладная лингвистика и лингвистические аспекты русского языка"); 9 класса -Ольги Добурдаевой, Елизаветы Пугасовой, 11 класса - Айгуль Гариевой (секция "Русская классическая литература") отмечен дипломами III степени, поощрительными дипломами и памятными подарками.

В этом году было представлено 429 исследовательских работ и проектов учащихся как Республики Татарстан, так и регионов РФ и стран СНГ. Их упорство и старание позволили выйти в очный тур столь серьезной конференции. Об этом сообщила ученица 11 класса городской школы №1 Айгуль Гариева.