6 мая 2017 г., суббота

В этом году Россия отмечает 72-ую годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Но сколько бы ни минуло десятилетий, мы ныне живущие не забываем о защищавших Отечество воинах, превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Но, несмотря на тяжелейшие условия жизни в тылу, даже в эти годы уделялось должное внимание на обучение детей, содержание школ.

В протоколе № 3 23 сессии Сокольского сельского Совета депутатов трудящихся Мамадышского района ТАССР от 16 октября 1942 года вторым вопросом повестки дня было «Готовность школ Сокольского сельского Совета к зиме 1942 года».