Юным кадетам Мамадыша вручены удостоверения.

6 мая 2017 г., суббота

В преддверии Дня Великой Победы на площади у Вечного Огня кадеты приняли присягу.

Церемония настолько торжественная, что сдержать эмоции, слезу не всегда удается, когда текст клятвы зачитывает юный кадет. Они сегодня самые дисциплинированные, самые серьезные  - первая присяга, важный и ответственный день.

«Ребята, у вас есть с кого брать пример. Вы - правнуки победителей. Поэтому с честью должны нести это гордое звание. Клятву верности вы произнесете в присутствии наших многоуважаемых ветеранов Великой Отечественной воны, ваших родителей, которые сегодня смотрят на вас с гордостью, перед своими сверстниками, друзьями. Будьте честными и справедливыми. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества. Помните, вы – кадеты, Вы - те, на кого будут равняться другие ученики. С гордостью носите почетное звание. С праздником!», - поздравил их глава района Анатолий Иванов.

Ряды кадетов пополняются. Почти десять лет назад был открыт кадетский класс на базе школы №4, и набраны первые 25 учеников. Сегодня их уже более 250.

Юным кадетам вручены удостоверения. Лучшие кадеты  награждены нагрудным знаком «Долг и честь».