В Мамадышском районе начались республиканские соревнования «Школа безопасности»

17 мая 2017 г., среда

Школьники будут состязаться на берег Камы у села Соколка в Мамадышском районе Татарстана.18 команд из муниципальных районов и городских образований РТ прибыли на республиканские соревнования «Школа безопасности», приуроченные к Году гражданской обороны в системе МЧС России, на берег Камы у села Соколка Мамадышского района Татарстана.

Команды приехали с набором обязательного группового и личного снаряжения, необходимого для размещения в полевых условиях. Обязательно наличие единой формы одежды, флага, эмблемы и других знаков отличия. Судить и подстраховывать участников на этапах будут профессиональные спасатели и пожарные.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ, полковник Андрей Орлов на открытии соревнований подчеркнул, присутствующие здесь ребята на голову выше одноклассников, намного сильнее всех тех, кто сидит по домам за компьютерами. «Вы учитесь вести себя в самых сложных ситуациях, знаете как не потеряться в лесу, не утонуть в воде, выйти из любой чрезвычайной ситуации живым и здоровым и спасти окружающих вас людей!». В первый день состязаний команды проходили «Полосу препятствий». На второй день ребят ожидает самый непредсказуемый этап состязаний – «Маршрут выживания», в оставшиеся два дня определятся лучшие по дисциплинам «Поисково-спасательные работы», «Оказание доврачебной помощи», «Спасательные работы на воде» и «Пожарно-тактическая полоса».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International