Стали известны имена новых Почетных граждан города Мамадыш

26 июля 2017 г., среда

Восемнадцатое заседание Совета города Мамадыш третьего созыва состоялось сегодня в конференц-зале административного здания Совета и исполкома муниципального района.Одним из центральных вопросов повестки дня стали:
1) исполнение бюджета города Мамадыш за первое полугодие 2017 года;
2) подготовка ко Дню Города;
3) определение почетного гражданина города Мамадыш и другие вопросы.

На тему организационных моментов Дня Города выступила заместитель начальника отдела культуры Зульфия Никифорова. По ее словам, 26 августа праздничные мероприятия начнутся в 10.00 часов утра и продолжатся до позднего вечера. Торжественное открытие праздника назначено на 18.00 часов. Подробная программа праздника на стадии разработки. Глава района обязал всех и в этом году День Города провести на высоком уровне.

На заседании обсудили еще одни вопрос, касающийся присвоения звания "Почетного гражданина города Мамадыш". Депутатами было предложено две кандидатуры, это- поэт, прозаик-публицист, уроженец деревни Арташ Шагинур Мустафин и Салих Салахов,который внес большую лепту в сферу городского хозяйства.  Обе кандидатуры были одобрены единогласно.