Творческие встречи в "Тартарии"

10 августа 2017 г., четверг

Участники форума «Тартария» ежедневно получают новую порцию эмоций и вместе с тем знаний. Последнее, прежде всего, ценно тем, что доставляется из первых уст.

Новые знакомства и интересные встречи – так можно охарактеризовать каждый новый день в лагере «Кама», где проходит образовательный форум «Тартария». Вчера у ребят состоялось личное знакомство с  известным поэт Робертом Миннуллиным.

А сегодня дети продолжают готовиться к защите проектов. Алексей Сахаров - ведущий VIP-проектов краудфандиговой платформы Planeta.ru, специалист по разработке и имплементации социальных проектов - рассказал участникам о ресурсном обеспечении проектов, а также помог ребятам разобраться, какие ресурсы понадобятся для их проекта и откуда их черпать.

Межрегиональный образовательный форум "Тартария" проводит завершающие дни в этом году. Завтра ожидается закрытие смены, где примет участие министр образования республики Энгель Фаттахов.

Напомним Межрегиональный образовательный форум «Тартария» в этом году впервые проходит в лагере «Кама» Мамадышского района.

Его участниками стали  победители и призеры различных олимпиад, конкурсов – самые активные, способные, обладающие лидерскими качествами дети. Здесь собрались представители из Польши, Киргизии, Астраханской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Пермской, Самарской, Ленинградской, Ульяновской областей, Башкортостана, Удмуртии, республики Коми, а также из Татарстана. Творческие, креативные и талантливые подростки из разных регионов страны, приехали осваивали особенности проектирования.