Успей подать заявление о возобновлении набора социальных услуг.

6 сентября 2017 г., среда

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что до 1 октября, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут подать соответствующее заявление в территориальные органы Пенсионного фонда, или через Личный кабинет на сайте ПФР, и вернуть себе право на получение соцпакета. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года.

Набор социальных услуг включает в себя:

• лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

• путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

«К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Республике Татарстан государственную социальную помощь получают почти 141 тыс. человек», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International