Как сообщить о незаконной торговле алкоголем?

14 сентября 2017 г., четверг

Сначала необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг РТ. Далее следует зайти в раздел «Народный контроль» и подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства алкогольной продукции. Уведомление можно направить по следующим категориям:

  1. Нарушение правил торговли (продажа алкоголя в период с 22.00 до 10.00, нахождение предприятия торговли на территории, прилегающей к детским, образовательным, медицинским организациям; реализации алкогольной продукции без лицензии, в нестационарном торговом объекте; продажа контрафактной алкогольной продукции; реализации спиртосодержащей жидкости двойного назначения).
  2. Общественное питание(отсутствие у предприятия общественного питания лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ; нахождение предприятия общественного питания , реализующего алкогольную продукциюна территории, прилегающей к детским образовательным и медицинским организациям).
  3. Незаконное производство и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции  (информация о кустарном, безлицензионном производстве(в подпольных цехах, гаражах), розливе, переработке алкогольной продукции, в том числе из-за границы).
  4. Наличие фотографии в сообщении является обязательным условием для рассмотрения заявления.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International