Мамадышцы активно прививаются от гриппа.

14 сентября 2017 г., четверг

В Мамадышском районе продолжается вакцинация от гриппа. В августе в район поступила первая партия вакцины – это более 5000 доз «Совигрипп» и «Ультрикс». Мамадышцы активно включаются в прививочную кампанию, на сегодняшний день привито около 3500 человек. Всего по району запланировано привить против гриппа 17060 человек, из них 13090 - взрослое население, 3520 - школьники, 450 - воспитанники детских садов. Прививки вакциной бесплатны и проводятся в прививочном кабинете поликлиники Мамадышской  ЦРБ. Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к участковому терапевту. Так же медперсонал по заявкам выезжает на предприятия, в организации и учреждения города для вакцинации сотрудников.
В первую очередь сотрудники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прививают людей из группы высокого риска заражения: воспитанников ДОУ, учащихся школ, студентов, работников медицины и образования, и лиц, старше 60 лет.
По словам специалистов, в вакцинации используются вакцины нового поколения, имеющие повышенный профиль безопасности. Иммунитет после введения вакцины, как правило, вырабатывается через 2-3 недели и сохраняется в течение последующего года. Вакцинация особенно показана лицам с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей, лицам, страдающим метаболическими нарушениями и ожирением. Протвопоказана прививка людям, имеющим аллергию на куриный белок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International