Съемочная группа из столицы побывала в Мамадыше.

6 октября 2017 г., пятница

В сентябре  2017 года  ГКУ «Социальный приют для детей и подростков   «Надежда» в Мамадышском муниципальном районе» посетила съемочная группа под руководством Дмитрия Второва, ведущего программы «Парламентские Вести». Гости ознакомились с реализацией республиканского проекта «Сможем вместе».

Социальный приют  тесно сотрудничает с общественными организациями района. Так, активистами «Клуба отцов», членами районной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Гвардия» для мальчиков старшего возраста проведено практическое занятие: ребята учились разжигать костер в полевых условиях, усовершенствовали навыки разборки-сборки автомата Калашникова. На занятии кружка «Юный мастер» мальчики помладше учились работать рубанком.

Представителями общественной организации «Ак калфак» города  было охвачено несколько направлений. На занятии кружка «Хозяюшка» совместно с Луизой Мисбаховой ребята познали азы домашней кухни-приготовление мантов. На занятии кружка «Юный дизайнер»  девочки совершенствовали навыки вышивания вместе с мастерицей Гузалией Губайдуллиной.

Художественный руководитель Мамадышского народного кукольного театра «Сэлэт»  Инсаф Гасимов научил детей работать с тростевыми куклами и передавать манеры, характер с помощью голоса.

Девочки попробовали свои силы в технике «канзаши» вместе с Надеждой Филипповой, педагогом дополнительного образования МБУ Детского подросткового клуба «Мечта».

Воспитанники приюта с удовольствием участвовали в съемочном процессе.