В Минсельхозпроде РТ вручили сертификаты победителям конкурсов.

10 октября 2017 г., вторник

В Минсельхозпроде РТ вручили сертификаты победителям конкурсов по федеральным ведомственным программам «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ», «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации». В церемонии вручения сертификатов приняли участие заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, Назип Хазипов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, специалисты Минсельхозпрода РТ, главы КФХ, руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Благодаря государственной поддержке технологичные семейные фермы появились в каждом районе республики. Наиболее преуспели в этом Кукморский, Мамадышский, Сабинский, Заинский, Муслюмовский, Рыбно-Слободский, Тюлячинский, Актанышский, Нижнекамский, Арский, Высокогорский районы.

Сертификаты вручили 130 победителям конкурсов. Среди них 8 человек из Мамадышского района: Фирназ Хисматов (с.Олуяз), Тамара Павлова (с.Дюсьметьево), Валерий Прокопьев (д.Новая Уча), Нияз Шамсутдинов, Дамир Каримов (д.Еникей Чишма), Роза Тарасова (д.Уткино), Хасан Ягфаров (с.Верхняя Ошма), Ильгиз Фазлиахметов (с.Кемеш-Куль).