В Казань "слетелись" военно-патриотические клубы республики.

11 октября 2017 г., среда

В Казани с 5 по 7 октября 2017 года на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошел XIV Открытый слет военно-патриотических клубов Республики Татарстан. В слете приняли участие 300 человек в возрасте от 14 до 16 лет, представляющие 26 команд из муниципальных районов и городов республики.

В течение трех дней участники соревновались в десяти различных дисциплинах, среди которых: неполная сборка-разборка автомата, строевая подготовка, турниры по волейболу и мини-футболу, а также выполнение норм ГТО. Кроме того, для участников было запланировано проведение тактической игры на местности.

Команда учащихся МБОУ «СОШ №4 г. Мамадыш» под руководством педагога-организатора ОБЖ  Алмаза Гарипова заняла почетное 2 место, показав достойную подготовку.

Клубы, занявшие призовые места, получили комплекты материально-технического оснащения, в том числе массогабаритные макеты оружия, средства защиты, а также манекены для тренировок оказания первой медицинской помощи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International