В Мамадыше прошел благотворительный марафон.

5 декабря 2017 г., вторник

В  Мамадышском  районе на сегодняшний день проживает более 4 тыс. инвалидов. Вчера в районном доме культуры в рамках декады инвалидов прошел Благотворительный марафон. Во время, которого с высокой трибуны рассказали о судьбах тех мамадышцев, которые, несмотря на свои страшные диагнозы, находят в себе силы жить дальше.  Помочь им преодолеть трудности, полностью  адаптироваться в обществе, реализовать  свой внутренний  потенциал - наша человеческая  обязанность.

Такой марафон во многих районах республики еще не проводится. Вернее будет сказать, что организация этого доброго дела началась с Мамадышского района. Самое главное – его участники вносят свои пожертвования, чтобы облегчить жизнь людей, подвергнутых испытаниям судьбой, поддержать их.

Тысячу раз прав глава муниципального района Анатолий Иванов, сказав, что инвалиды с ограниченными физическими возможностями являются примером для многих здоровых людей своей силой духа, волей и нам следует еще многому поучиться у них.

Старт марафону был дан главой района. Он же и вручил Сание Ситдиковой, воспитывающего внука инвалида, многофункциональное кресло, о котором они мечтали.

- Когда внуку было пять месяцев, у него умерла мама. С тех пор его воспитываю я. У Шамиля церебральный паралич. В год по шесть раз наблюдаемся у врачей. В последний раз на ноги ему сделали смягчающий укол. Теперь хоть ноги начали сгибаться. Очень надеемся, что наш сильный Шамиль сможет встать на ноги, - рассказала Сания Ситдикова.

В день марафона людям с ограниченными физическими возможностями, помимо подарков были вручены и денежные конверты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International