Итоги года подводят трудовые коллективы

15 января 2018 г., понедельник

Глава района Анатолий Иванов принимает участие во встречах на предприятиях и организациях Мамадыша. С завтрашнего дня в сельских поселениях так же стартуют расширенные заседания Советов на местах. Первыми по графику стоят верхнеошминцы.

С этого поселения решено начать сходы в 2018 году. Проходить они будут традиционно при участии руководства района. Глава района Анатолий Иванов сам лично оценит деятельность глав на местах, в рамках рабочей поездки побывает в каждом селе, пообщается с населением, обсудит проблемы и попытается найти пути их решения.

Главы поселений в свою очередь должны будут подготовить подробный отчет о работе за прошедший год, рассказать о том, какие работы выполнены. а какие проблемы еще предстоит решить. Оценку деятельности также дадут такие показатели как  количество личных подсобных хозяйств, поголовье скота, объемы работ и суммы сборов по программе самообложения граждан, участие сельчан в госпрограммах по поддержке начинающих и действующих фермеров,  объемы надоев молока, реализуемого мяса и пр. Об этом сообщили сегодня на общерайонной палнерке. 

 

Озвучить волнующие вопросы местные жители смогут во время схода, а после стать зрителями представления "Сельский звездопад". Вместо традиционного концерта, который в прошлом году проходил в клубе в день схода для жителей округи артисты местной самодеятельности нынче покажут программу, подготовленную для участия в фестивале-конкурсе. Напомним, что нынче такие соревновательные концерты проходят не на сцене районного дома культуры, а в селах  и проходят они при полном аншлаге. 

Эльмира Минникаева 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International