Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек» выступил на главной сцене Мамадышского района

16 февраля 2018 г., пятница

Программа включила в себя яркие номера в исполнении известных татарских артистов, народные песни и национальные танцы. 

Наряду с выступлением фольклорного ансамбля кряшен, мамадышскому зрителю представили свои номера артисты театра "Салават", Марина Карпова, Артур Шагаепов, Айдар Садыков, Оксана Дмитриева и др. 

Как отмечает художественный руководитель ансамбля Эльмира Кашапова, в преддверии десятого юбилейного сезона, который отметят в 2018 году, они постарались сконцентрировать в программе лучшие номера, включили песни на русском, татарском, кряшенском языках.

- В 2017 мы году «Бермянчек» совершил поездку в Болгарию, для участия в 45-ом международном фольклорном фестивале. Для коллектива это определенный опыт: для новичков – это вхождение в коллектив, испытание себя в новых условиях, а для тех, кто работает давно – это возможность понять, что фольклор кряшен оценивают зарубежом на высоком уровне, - отметила она.

2017 год действительно был богат на награды: Оксана Дмитриева стала заслуженной артисткой Татарстана, благодарственным письмом Президента республики награждена художественный руководитель Эльмира Кашапова, нагрудные знаки Министерства культуры РТ получили Марина Карпова, которая теперь выбрала сольную карьеру, а также артист балета Руслан Насыров. Всех этих талантливых артистов мамадышский зритель смог увидеть на данном представлении. 

Концертная программа на сцене районного Дома культуры длилась более двух часов. Ведущим мероприятия стал шоумен татарской эстрады Айдар Садыков. В рамках концертной программы отдельными номерами выступили и солисты ансамбля «Бермянчек».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International