Мамадышские хоккеисты вышли во всероссийский финал клуба "Золотая шайба

19 февраля 2018 г., понедельник

Хоккейный турнир "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова  организуется ежегодно и делится на муниципальный, региональный и всероссийский этапы. В Мамадыше в минувшие выходные прошли республиканские игры с участием 6 команд. Помимо Мамадыша собрались представители Казани, Заинска, Богатых Сабов, Высокой Горы и Нурлата.

В турнире принимали участие юные хоккеисты 2003-2004 г.р. Мамадыш представляла команда "Олимп", тренером которой является Сергей Солодаев. Наши ребята с первых же минут игр демонстрировали серьезную подготовку и мастерство. Благодаря стойкости и воли к победе, они смогли вырвать первое место  и обойти 5 сильных команд. Второго места удостоились хоккеисты Заинска "Яшьлек",  третьего места - "Биектау" из Высокой горы.

Чемпионы турнира, наша команда "Олимп", была награждена сертификатом на получение комплекта клюшек, а также сертификатом на сумму 100 тысяч рублей. За большой личный вклад в развитие детско - юношеского хоккея сертификатом на сумму 10 тысяч рублей награжден тренер команды "Олимп"  - Сергей Солодаев.

Особые звания были также присвоены нескольким ребятам нашей команды. Тимур Мутигуллин стал лучшим вратарем, Ильдар Билалов - лучшим игроком соревнований.

Далее ребят ожидает еще более упорная подготовка к всероссийскому этап хоккейного турнира "Золотая шайба". Пожелаем ребятам удачи!