«Здоровое будущее» для детей и взрослых

26 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня в Мамадыше происходят события исторической важности: сразу в нескольких точках города организуются встречи в рамках приемов, консультаций, бесед. Город и район встречает гостей из Казани и живет в формате «Дня ЕДИНОЙ РОССИИ». Рассмотрим на конкретных примерах.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» солидные команды врачей РКБ, ДРКБ, РКОД проводили медицинское консультирование и прием населения в центральной районной больнице. С 9.00 до 12.00 мамадышцев принимали травматолог, эндокринолог, кардиолог, маммолог, невролог, аллерголог, а также врач УЗИ-диагностики. Причем, к специалистам мамадышские пациенты, как взрослые, так и с детьми, записались заранее, так что очередь порядка 18 - 20 человек наблюдалась у каждого кабинета.

- Cпокойно, без ажиотажа я записался по рекомендации своего лечащего врача к кардиологу из РКБ. Считаю, что попал к очень хорошему специалисту, потому что услышал много нового для себя, полезного. Теперь и поездка в Казань не нужна. Спасибо, что организовали такой прием в районной больнице. Хочу пожелать: пусть и в дальнейшем это продолжится, - говорит Рустам Галяутдинов из поселка Камский леспромхоз.

 

В тему

Вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, борьба с вредными привычками требуют консолидации усилий федеральных и региональных властей, муниципалитетов и самих граждан. Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни.

 

В эти минуты в актовом зале районной больницы происходит итоговое совещание медицинских работников республиканского и районного звена с участием главного врача ДРКБ Рафаэлем Шавалиевым, главой района Анатолием Ивановым и заместителем министра здравоохранения РТ Сергеем Осиповым.

 

Текст и фото Наталья Якимова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International