Сегодня в Мамадышском районе прошел республиканский партийный проект «День «Единой России»

26 февраля 2018 г., понедельник
 
 

Сегодня в Мамадышском районе прошел республиканский партийный проект «День «Единой России» с участием Председателя Государственного Совета, Секретаря татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина. В рамках проекта "Час гражданственности" глава парламента вручил паспорта юным гражданам района, а студентам политехнического колледжа выдалась возможность пообщаться с пилотами легендарной команды "Камаз-Мастер".

Работа проекта была развернута на 12 площадках, которые касались сферы здравоохранения, образования, культуры, работы сельских поселений, общественных организаций и др. В первой половине дня прием населения провели специалисты Республиканской клинической больницы, "Центра здоровья" ДРКБ, в рамках акции "Здоровая школа" медицинские сестры спортивных объектов района, педиатры и учителя по физической культуре встретились с врачом по спортивной медицине. Кроме того, на разных площадках обсуждались вопросы развития сферы здравоохранения, образования, культуры в районе с участием руководства министерств и ведомств РТ, был организован выездной прием Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева с участием депутатов федерального, республиканского и местного уровня.

Координатор "Дней Единой России", депутат Государственного Совета Разия Садыкова рассказала, что проект, который реализуется на протяжении нескольких лет, доказал свою востребованность и эффективность. "День Единой России», в первую очередь, направлен на то, чтобы оказать реальную помощь жителям республики. Это именно живой и непосредственный контакт, когда мы, депутаты, руководители министерств и ведомств республики, можем получить достоверную информацию о проблемах и вопросах, пожеланиях и предложениях жителей района", - подчеркнула координатор проекта.

Как сообщила Разия Садыкова, на протяжении всего дня специалистами РКБ было осмотрено 265 жителей, в том числе 203 ребенка. "Сегодня мы услышали очень много благодарственных слов от жителей, которые говорят, что не нужно выезжать в Казань, тратить дополнительное время и финансовые средства. Помощь пришла непосредственно на место", - сказала она.

Депутат Госсовета отдельно остановилась на образовательной площадке, которая реализуется под эгидой федерального проекта "Новая школа", отметив, что у Мамадышского района имеются свои особенности. В частности, по инициативе главы и педагогического коллектива работает ряд инновационных образовательных проектов, таких как "Уроки жизни", "Одаренные дети". "Есть очень профессиональный и заинтересованный подход педагогов, для того, чтобы дать как можно больше знаний детям, раскрыть горизонты их возможностей", - рассказала Разия Садыкова.

Во второй половине дня Фарид Мухаметшин встретился со студентами политехнического колледжа. Он отметил, что в Мамадышском районе сделано много добрых дел для развития людей разного возраста, в том числе и молодежи. Глава парламента рассказал, что с интересом ознакомился с работой поискового отряда колледжа. "Через найденные предметы быта, экспонаты вы рассказываете о судьбах наших отцов и дедов. Это благородное дело, которое призывает нас помнить о вчерашнем дне", - отметил он.

По словам Председателя Государственного Совета, в 2018 году жизненный уровень как в республике, так и по всей стране повысится. Большая роль в этом деле отводится Всероссийской политической партии "Единая России", которая, как подчеркнул Фарид Мухаметшин, является ведущей политической силой в стране, и ее региональным отделениям. "Год начинается с выборов Президента страны. Очень приятно, что молодые люди, которые сидят в этом в зале, впервые пойдут на избирательные участки. Это наша обязанность быть политически активными. Вы вступаете в такую жизнь, когда надо иметь и собственное мнение, и воспользоваться правом отдать свой голос за кандидата, которому вы доверяете больше", - отметил он.

Вручая паспорта, Фарид Мухаметшин призвал юных граждан быть достойными своей малой родины, республики и Российской Федерации.

Во время встречи со студентами глава парламента призвал их постоянно работать над собой, учитывая тот факт, что сегодня конкуренция на рынке труда и услуг очень большая. "В конкурентной борьбе вы всегда должны побеждать. Побеждать так, как вчера наши хоккеисты на Олимпийских играх. Вот это характер, вот это стремление", - подчеркнул он.

Кроме того, сегодня с участием победителей ралли-рейда "Дакар 2018" - пилотов легендарной команды "Камаз-Мастер" Андрея Каргинова и Антона Шибалова прошла акция "Пожелания Президенту". Жители района подходили к специально оборудованному стенду и оставляли свои записи в адрес будущего лидера страны, при том, не забывая, пожелать ему удачи и крепкого здоровья. Пилоты именитой команды также ответили на вопросы студентов колледжа и рассказали, какой ценой дается им победа на международных турнирах.

Отвечая на вопросы журналистов, Председатель Государственного Совета отметил, что партия "Единая Россия" усиливает работу с молодыми людьми в социальных сетях, где внешним силам легче всего навязать протестные настроения и искусственно создать негативную повестку. "Некоторые оппозиционные политические силы через создание негатива пытаются снизить явку на выборах. Мы проводим большую работу для того, чтобы привлечь нашу молодежь к обсуждению текущих и перспективных вопросов развития районов нашей республики, Татарстана и России в целом", - сказал Фарид Мухаметшин.

Глава парламента выразил надежду на то, что жители республики и Мамадышского района, в том числе из числа молодежи, на предстоящих выборах Президента 18 марта покажут хорошую явку. "Мы, татарстанцы, всегда показывали пример политической ответственности, зрелости в выборных кампаниях", - особо подчеркнул он.

"Дни Единой России" завершились подведением итогов в районном доме культуры с участием Фарида Мухаметшина.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International