Выборы-2018: ЦИК Татарстана провел обучающий семинар в Мамадыше.

28 февраля 2018 г., среда

В рамках подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации сегодня в Мамадыше прошел обучающий семинар для членов территориальной и участковых избирательных комиссий Мамадышского муниципального района.

В нем приняли участие заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Олег Сквордяков и советник председателя Центральной избирательной комиссии  Республики Татарстан Валентина Каменькова. В ходе обучения особое внимание было уделено работе с «мобильными избирателями» – гражданами России, находящимися в отпуске, командировке, или проживающих не по месту прописки. Для того, чтобы избиратель смог проголосовать на удобном для него участке, ему необходимо заполнить онлайн-заявление на сайте госуслуг, заполнить заявление в многофункциональном центре или территориальной избирательной комиссии с 31 января по 12 марта, а с 25 февраля по 12 марта в любой участковой избирательной комиссии.

Участники семинара ознакомились с организацией работы участковых избирательных комиссий в период с 16 февраля по 18 марта 2018 года. В том числе с требованиями по оформлению избирательных участков, информационных стендов, организацией голосования вне помещений, оформлением протоколов об итогах голосования,  способами информирования населения, взаимодействием с наблюдателями и представителями СМИ.

Завершился семинар деловой игрой с рассмотрением различных ситуаций.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International