Более 60 мамадышских пенсионеров покоряют главную сцену города.

15 марта 2018 г., четверг

В Мамадыше проходит районный этап республиканского конкурса для одаренных ветеранов «Балкыш» («Сияние»). Бабушки и дедушки, не желающие скучать на пенсии, выходят на сцену и демонстрируют свои таланты.

Список направлений фестиваля «Балкыш» разнообразен. Хоровое и ансамблевое пение, сольный вокал, художественное слово, хореография, игра на музыкальных инструментах. В списке так же необычное слово Мунажат. Как выяснилось, это религиозное послание, наложенное на мелодию.

К фестивальному движению «Балкыш» примыкает все больше и больше последователей. Многие участники, попадая один раз, не хотят расставаться с творческой семьей уже никогда.

Важность участия пенсионеров в активной жизни неоценимо велика.

- Волнуясь, готовясь, выступая, творческие пенсионеры, тем самым, продлевают себе жизнь, - считает член жюри районного этапа фестиваля Юлия Аполонова.

Напомним, что фестиваль проходит в три этапа. Сначала конкурсы, которые проходят на уровне муниципальных образований при поддержке местных ветеранских организаций. Затем финалистов отберут в семи зонах республики. Победители сегодняшнего этапа отправятся в Кукмор. И, наконец, лучшие из лучших примут участие в итоговом гала­-концерте в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International