В Мамадыше выступит Государственный ансамбль народного танца «Кавказ».

16 марта 2018 г., пятница

20 марта, в 19.00 часов на главной сцене Мамадыша выступит Государственный ансамбль народного танца Республики Абхазия.

Ансамбль народного танца «Кавказ» был создан в 1994 году. «Кавказ» – детище народного артиста СССР и Республики Абхазия, кавалера ордена «Честь и Слава», блестящего балетмейстера и организатора Кандида Тарба, для которого хореография стала смыслом жизни. Более сотни раз он представлял искусство народов Кавказа на зарубежных сценах. Его младший брат, заслуженный артист Республик Абхазия и Карачаево-Черкесия Арвелод Тарба сегодня является главным балетмейстером ансамбля. Более трехсот артистов прошли здесь высокую школу кавказского танца.
За «Кавказом» давно закрепилась репутация ансамбля с впечатляющей синхронностью и безошибочностью движений. Танцовщики коллектива владеют уникальной пальцевой техникой, обладают высоким прыжком. Танец с кинжалами и лезгинку они исполняют на скорости, которая просто потрясает зрителей.

Билеты можно приобрести в кассе районного Дома культуры. Цена 300 рублей.