Мамадыш посетят туристы из самых крупных городов России.

28 марта 2018 г., среда

Как сообщает сайт компании «Инфофлот», в рамках круиза под названием «На Вятку», который стартует 30 апреля, теплоход посетит Казань, Вятские Поляны, Уржум и другие города - а также заглянет в Киров. Закончится плавание 10 мая. Всего круиз продлится 10 дней и 9 ночей. В него входят экскурсии по городам, в которых будет останавливаться теплоход - Мамадыш, Вятские Поляны, Медведок, Советск, Слободской и Киров.

«Стоянка в городе Мамадыш подарит туристам посещение целебного источника «Святая чаша", известного своей живительной водой уже несколько веков, и центральной мечети. Далее теплоход зайдет в город Уржум. В Уржуме будет проведена автобусно-пешеходная экскурсия по городу к поклонному кресту на Отрясовой горе и Свято-Троицкому собору с посещением музея краеведения им. Н. Н. Арбузовой, а также дома-музея С. М. Кирова. В Котельниче гостей круиза ждет традиционная экскурсия в динопарк, краеведческий и палеонтологический музеи. Завершающей точкой путешествия станет Киров. Здесь гостям будет предложена автобусная обзорная экскурсия по городу (парк им. Кирова, Трифонов монастырь, Театральная площадь, Вечный огонь, Федоровская церковь, набережная Грина) с посещением Краеведческого музея или Вятского художественного музея им. Васнецовых на выбор», - гласит план экскурсий.

Второй маршрут называется «С Вятки на Оку». Гостей ждет такой маршрут: Киров – Котельнич – Советск – Медведок (Уржум, Нолинск) – Вятские Поляны – Мамадыш – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Муром – Касимов – Константиново – Москва.