Мамадышские хоккеисты выиграли золотые медали Всероссийских соревнований «Золотая шайба»!

2 апреля 2018 г., понедельник

31 марта 2018 года состоялись заключительные матчи Всероссийского финального соревнования Клуба "Золотая шайба" среди юношей 2003-2004 годов рождения. За шесть игровых дней на ледовых площадках Ледового дворца "Дмитров", "Центра фигурного катания" и "Центра хоккея имени Анатолия Владимировича Тарасова" было сыграно 188 матчей.

«Финальный матч удался по полной программе. Капитан "Олимпа" из Республики Татарстан Булат Бинков феерил на льду в решающем матче, соорудив хет-рик и принеся своей команде "золотые" медали и звание победителей Всероссийского соревнования Клуба "Золотая шайба"», - пишет сайт  ВСЕРОССИЙСКого КЛУБа ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ «ЗОЛОТАЯ шАЙБА» им. А.В.ТАРАСОВА.

Вместе с сиреной об окончании третьего периода на табло был зафиксирован результат 3:1 в пользу хоккеистов из Мамадыша.

Напомним, что заняв первое место в республиканском этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2003-04 г.р. команда «Олимп» г.Мамадыш с 25 марта защищала честь Республики Татарстан в финале соревнований в г.Дмитров. В соревнованиях приняли участие 60 команд, которые в результате жеребьевки образовали 15 игровых групп по 4 команды в каждой. Под руководством тренера Сергея Солодаева «Олимп» одержал победу над 2 соперниками: «Кристалл» (Республика Карелия) со счетом 3:0 и «Технокерамика» г.Шадринск (Курганская область) – 13:0 , так же наша команда сыграла в ничью с командой «Форвард» г.Лодейное поле (Ленинградская область) - 1:1; на стадии плей-офф : в 1/8 финала - команду «Энергия – центр» г.Хотьково (Московская область) – 9:2; в ¼ финала – команду «Ярославич» г.Ярославль – 3:1; в ½ финала - команду «Школа им.Азаматова» г.Уфа (Республика Башкортостан) – 1:0.

Игра за первое место состоялась с командой "Олимп" из Вологодской области. Мамадышцы выиграли со счётом 3-1, завоевав тем самым золото соревнований!
Поздравляем ребят, с заслуженной победой! Мы вами очень гордимся!