Есть вопросы по вакцинации? Звоните нам на «Горячую линию»!

26 апреля 2018 г., четверг

С 16 по 30 апреля 2018 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинским районах организована «горячая линия» по данному вопросу в рамках проведения Европейской недели иммунизации будет работать «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах по данному вопросу проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на все интересующие вопросы о видах вакцин, об обязательных прививках, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков, посоветуют от каких инфекций стоит привиться. Выезжая на отдых в другие страны.

В соответствии со статьей 5 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане при проведении вакцинации имеют право:

- на получение полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них и возможных поствакцинальных осложнениях;

- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям;

- медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Обратиться на «горячую линию» можно по телефонам 8 (85563) 3-98-86.

с перерывом на обед с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин в будние дни с 9 до 17 часов местного времени.

Ждем Ваших звонков!