Мамадыш принял первых туристов в этом сезоне.

3 мая 2018 г., четверг

​​​​​​​Сегодня к Мамадышу по Вятке причалил теплоход «Василий Чапаев». Это уже четвертое пребывание судна в нашем городе. Гостей встречали сотрудники отдела культуры, краеведческого музея и ансамбля «Рябинушка», которые исполнили для визитеров народные песни.

Всего в Мамадыш прибыло 110 туристов из разных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Киров, Казань. 

Была также одна семейная пара из города Сочи. "В этом году мы специально подбирали тур по реке Вятка, до отплытия искали информацию о расположенных вдоль нее городах и населенных пунктах. Нам очень понравилось, как нас встретили в Мамадыше, задали настроение на весь день. Сегодня нам обещали содержательную программу, мы в предвкушении", - поделились впечатлениями Анна и Владимир Коноп.

C теплохода гости направились в автобусы, чтобы начать экскурсию по самым главным достопримечательностям.

В программу посещения включены: исторический центр Мамадыша, краеведческий музей, центральная мечеть, церковь прп. Ксении Римлянины и комплекс «Святая чаша».

Пенсионер Анатолий Иванович из Москвы уже не в первый раз в нашем городе: "Мне нравится в Мамадыше, у вас в гостях я уже в четвертый раз. Каждый раз приезжая покупаю ваш сыр, он у вас очень вкусный".

Наш город нередко называют уютным европейским городом, с аккуратными улицами и живописной природой. С 2013 года Мамадыш стал одной из главных остановок курсирования для больших туристических судов.

Лишь в период разлившейся реки появляется такая уникальная возможность, прийти в город по воде и полюбоваться красотами города из самых прекрасных ракурсов.

Следующий теплоход с туристами прибудет 9 мая в 17:00.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International