Подведены итоги конкурса.

7 мая 2018 г., понедельник

С целью популяризации профессии и выявления самых лучших средних медработников в столице республики шестой год подряд проходит Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Специалисты  ГАУЗ "Мамадышская ЦРБ" ежегодно принимают активное участие в конкурсе, доказывая каждый раз, что они достойны победы!

На базе Казанского Медицинского колледжа подведены итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2018 года». В конкурсе приняли участие около ста медицинских работников республиканских, городских и районных больниц нашей республики. Торжественное награждение  участников и победителей республиканского этапа конкурса провели специалист отдела кадров Министерства здравоохранения РТ Гулюса Козырова, директор ГАОУ СПО «Казанский медицинский колледж» Аниса Хисамутдинова, президент ассоциации Медицинских сестер РТ Аида Сафина. Конкурс прошел по восьми номинациям. И снова наши медики на пьедестале почета! Снова первые!

В номинации «Лучший фельдшер» победу одержала Саватеева Аниса Ибрагимовна - старший фельдшер   -  заняв I место.

В номинации «За верность профессии» победу одержала Иванова Полина - старшая медицинская сестра отделения дневного стационара ЦРБ - заняв I место.

В номинации «Лучшая медицинская сестра» победу одержала Сайфутдинова Хануза -  медицинская сестра дерматовенерологического кабинета поликлиники - заняв II место.

Конкурсные работы победителей отправлены на Российский этап конкурса в г. Москву. Пожелаем им стать лучшими в России!

В центральной районной больнице трудится 345 человек среднего медицинского персонала. За свой достойный труд и высокие профессиональные качества многие из них имеют поощрения от министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Татарстан, носят звания - "Засуженный работник МЗ РТ". Сотрудники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» регулярно участвуют в республиканских конкурсах и занимают призовые места. Так, Любовь Мазилова – медицинская сестра физиотерапевтического кабинета  по итогам 2013г. признана победителем республиканского конкурса «Ак Чэчэклэр» в номинации «Медицинский работник года»; победителем республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина – мать», в 2014г. завоевала 3 место в Республиканском этапе Российского конкурса «Лучший медицинский работник со средним образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра». В этом же конкурсе в номинации «Лучший фельдшер» 2 место присуждено Галиевой Эльмире – зав. фельдшеру Среднекирменского ФАП. По итогам 2015 года в номинации «За верность профессии» победу одержала Роза Шафеева – старшая медицинская сестра диагностического отделения   - заняв I место. В 2016 году в номинации «Лучший лаборант» победу одержала Шайхутдинова Тамара – медицинский лабораторный техник клинико-диагностической - заняв II место. В номинации «Лучшая акушерка» почетное III место в номинации «Лучшая Акушерка» заняла Алсу Низамова  акушерка Верхнеошминского ФАП. В 2017 году в номинации «Лучшая медицинская сестра» победила Ольга Ушатикова  - медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии ЦРБ, заняв III место.