9 мая - День Победы.

8 мая 2018 г., вторник

Уважаемые земляки, ветераны тыла и труда, солдатские вдовы и дети войны!

Поздравляю вас с 73-годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Вот уже 73 года мы живем под ясным небом и встречаем май с цветами и улыбками. Этот праздник дорог всем нам как память о тех, кто отстаивал свою Родину на полях сражений. Это день благодарности всем, кто ковал победу в тылу и своим тяжелым трудом приближал наш народ к долгожданному дню освобождения страны от врага. Путь к победе был долгим и трудным. Из Мамадышского района на фронт ушли более 16 тысяч человек. Более 8,5 тысяч из них навечно сложили головы на полях сражений. В том, что они были отважными и храбрыми бойцами – сомнений нет. Более семи тысяч уроженцев района – участников войны – награждены орденами и медалями. Проходят годы и десятилетия, но подвиг военного поколения по-прежнему живет в наших сердцах и останется в памяти потомков.

В муниципальном районе сегодня проживает 28 участников Великой Отечественной войны, 836 тружеников тыла и вдов участников войны, житель блокадного Ленинграда, один  ветеран, еще ребенком лично переживший весь ужас немецких концлагерей. Нашим уважаемым ветеранам оказывается достойное внимание на всех уровнях, начиная с федерального и до органов местного самоуправления. Вопрос обеспечения благоустроенным жильем участников Великой Отечественной войны и солдатских вдов активно решается с 2007 года: им обеспечены 757 человек. Они, а также труженики тыла, солдатские вдовы имеют возможность полноценного общения, участия в общественной работе, оздоравливаются в социально-реабилитационном центре «Забота». Наш священный долг окружить дорогих ветеранов заботой, теплом.

Великую цену отдала страна ради Победы. Сегодня мы  с гордостью называем себя детьми и внуками победителей, постараемся быть  достойными этого высокого звания. Здоровья вам дорогие ветераны, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет  жизни. С Днем Победы!

Глава района – председатель Совета

Мамадышского муниципального района                                   А.П.Иванов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International