Лето близко!

17 мая 2018 г., четверг

Ежегодно в Мамадышском муниципальном районе уделяется большое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период. Летние каникулы – самое благоприятное время для развития и реализации творческого и интеллектуального потенциала детей, приобщения их к культурным ценностям, активному отдыху, здоровому образу жизни.

В новом сезоне пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха откроют свои двери 4 июня,  здесь отдохнут 700  детей. 26 мая стартует 1 смена в ДОЛ «Кама» с.Соколки Мамадышского района. В 2018 году в стационарном  лагере отдохнут 775 детей и подростков. Всего будет организовано 5 смен. С 10.08.2018 – 27.08.2018 запланирована профильная смена «Нурлы алан», где примут участие 150 детей из разных районов республики.

Министерством по делам молодежи, спорту и туризму будут организованы смены профильного палаточного лагеря «Звездный десант». В нынешнем году предусмотрен отдых 210 детей. Лагерь располагается на берегу реки Кама. Заезд 1 смены запланирован на 13 июня.

25 июня  стартует 1 смена профильного палаточного лагеря «Молодая гвардия». Работа лагеря направлена на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Находясь в лагере, ребята обучаются строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, преодолевать препятствия в противогазе, сплавляться на катамаранах и др. В этом году в лагере «Молодая гвардия»  за 2 смены отдохнут  150 детей. Лагерь также располагается на берегу р.Кама. Палаточный лагерь «Интеллект» организуется для одаренных детей. В этом году в лагере предусмотрены 4 смены для отдыха 300 детей. Первая смена начнется 6 июня.

Во время проведения оздоровительной кампании детей и молодежи в республике будет работать «горячая» линия. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8(843) 293-12-91.

Уважаемые родители!

В настоящий момент в целях организации летней оздоровительной кампании 2018 года продолжается прием заявлений на предоставление путевок для отдыха и оздоровления детей. По вопросу приобретения путевок можно звонить по следующим телефонам:

3-15-78, 3-15-41 (ДОЛ «Кама»,  палаточные лагеря «Интеллект», «Звездный десант») 

3-34-19, 3-36-19 (Палаточный лагерь «Молодая гвардия»). 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International