Профессиональная ориентация учащихся.

23 мая 2018 г., среда

Специалисты ООО Учебного центра «Роста. Успеха. Мастерства» оказали государственную услугу по профессиональной ориентации учащимся 8–11х классов в количестве 549 человек. Провели профессиональное тестирование и беседу на тему «Как найти успех и предназначение выбирая профессию?». Школьников ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда Мамадышского муниципального района и Республики Татарстан. Рассказали о факторах выбора профессионального пути, о том, какие ошибки при выборе профессии бывают и как их избежать.Учащиеся получили рекомендации о наиболее эффективных методиках самоопределения, в том числе применении формулы выбора профессии «Хочу. Могу. Надо».

Результатом предоставления услуги является получение заключения о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, рекомендаций, содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и потребностей гражданина, положения на рынке труда для трудоустройства, профессионального обучения, успешной реализации профессиональной карьеры.

Всем школьникам были розданы буклеты и брошюры.