В Мамадыше планируется воссоздание разрушенного Троицкого храма.

2 июня 2018 г., суббота

Сегодня, в дни празднования Святой Троицы сотни мамадышцев стали свидетелями исторического события. Благочинный Мамадышского благочиния, настоятель храма прп.Ксении Римляныни, протоиерей отец Владимир (Иванов) совершил Чин освящения места под строительство Троицкого храма.   Известно, что храм будет возведен вблизи исторического места расположения разрушенного в 30-е годы Троицкого собора, на въезде в гору Пожарка. Вместимость церкви составит 150—200 верующих. Работы ведутся при активной поддержке главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова. Строительством будет заниматься казанская компания ООО «МеталлСтрой». Примечательно, что на счету организации это будет не первое молельное место. В столице Татарстана они завершили создание похожего храма несколько больших размеров.