В Мамадыше прошел ифтар для заключенных

6 июня 2018 г., среда

В колонии-поселении №17 Мамадышского района для заключенных прошел ифтар для заключенных. Меджлис посетил имам-мухтасиб Мамадышского района Ильгам хазрат Миннегалиев. На ифтаре хазрат рассказал проповедь о достоинствах Священного месяца Рамадан, особенностях соблюдения поста и совершении намазов, поклонения и обрядов, а также ответил на вопросы отбывающих наказание мусульман.

«Месяц Рамадан-это месяц прощения и огромных наград. Первые десять дней – это дни милости. Следующие десять дней – это дни прощения. А последние десять дней – это дни избавления от наказания в Аду!», - с такими словами обратился имам-мухтасиб к заключенным.

На сегодняшний день в колонии–поселении №17 около 150 задержанных.

Как известно, ДУМ РТ с 2016 года осуществляет совместную деятельность с УФСИН России по РТ и Центром социальной реабилитации и адаптации. Необходимо отметить, что во всех исправительных учреждения республики имеются молельные комнаты или мечети, с заключенными работают специально подготовленные имамы в целях профилактики распространения экстремизма в колониях.