Красавица мамадышского Сабантуя получит 30 тысяч рублей и переходящий калфак, расшитый жемчугом

13 июня 2018 г., среда

На празднике плуга в Мамадыше выберут главную "Красавицу Сабантуя - 2018"

Третий год на районном Сабантуе будут выбирать  «Сабан туе гузэле – татар кызы 2018». Целью конкурса является сохранение и развитие языка, обрядов, традиций татарского народа.

В этом году заявку на участие подали 14 девушек. Их подготовку предварительно оценит специальная комиссия. Прошедшие отбор выступят на сцене районного Сабантуя.

Для победительницы шьется специальный, переходящий калфак, расшитый жемчугом.  Кто станет обладательницей этого символа татарской девушки и денежного приза, станет известно 16 июня на районном Сабантуе.

В номинации «визитка» первым номером девушек-участниц представят парни, сопровождающие их. Далее девушки  покажу себя в творческом номере, дефиле, продемонстрируют свои интеллектуальные способности. Одним из главных выходов станет показ национального обряда.

Победительница конкурса получит денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

Начнется  конкурс на фольклорной сцене  майдана в 11.00 часов.