Мамадышские выпускники отпраздновали окончание школы.

27 июня 2018 г., среда

178 выпускников одиннадцатых классов со всего района собрались на городской праздник, чтобы отметить окончание школы.  В этом году мероприятие, посвященное окончанию школы, впервые прошло в сквере «Яшьлек», а не на Набережной. С праздником выпускников поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. 

"От всей души поздравляю выпускников города Мамадыш и Мамадышского района с  завершением учебного года и окончанием школы! Выпускной вечер - это символ уходящего  детства и наступающей взрослой жизни. Каждому из вас предстоит сделать важный шаг в будущее: выбрать профессию, найти достойное применение своим знаниям, способностям и талантам. Позади все тревоги, связанные со сдачей ЕГЭ, впереди – планы поступить в желаемое учебное заведение, получить профессию. Сегодня, по традиции, на общерайонном выпускном балу главные виновники торжества  - 178 выпускников. Эти слова я обращаю к вам, наша юная смена! Я поздравляю вас с днем прощания со школой и приглашаю сделать первый шаг по той дороге, которую вы изберете. Пусть это будет выбор, которым вы будете гордиться" - отметил глава района.

 Все выпускники 9-х и 11-х классов нынешнего года получили аттестаты. На протяжении последних лет  в целом по району средняя оценка EГЭ оказывается выше результатов предыдущего года.  И нынче это так: выпускники показали лучший результат, чем был в 2017 году. В нынешнем учебном году двое учащихся стали победителями, трое - призерами заключительного этапа Всероссийских олимпиад, 20 – регионального этапа,   41 - победителями и призёрами республиканских олимпиад.  Один ученик стал победителем международной олимпиады по татарскому языку,  еще один  – призером международной олимпиады по русскому языку. Судя по рейтингу муниципальных образований Республики Татарстан, по итогам заключительного этапа всех олимпиад, Мамадышский район занял шестое место. Среди сельских муниципальных образований - первое. 

В честь выпускников в сквере "Яшьлек" прошел праздничный концерт и прогремел салют.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International