В Мамадышском районе открылся новый культурный объект.

16 июля 2018 г., понедельник

Двойной праздник в селе Зюри состоялся благодаря республиканской программе «Сельские клубы». Здесь открыли новый очаг культуры.

"Благодаря действующим в Татарстане программам, а их около 30, меняется облик не только города, но и сельских населенных пунктов. Ни это ли не стимул для сохранения и дальнейшего развития наших сел", - отметил в своем выступлении перед сельчанами глава района Анатолий Иванов.

Слова признательности прозвучали в адрес строителей, которые в короткие сроки и качественно возвели данный объект в самом начале села. Почетным гостем нынешнего праздника стал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

К сведению, в Мамадышском районе это уже 7 клуб, построенный по этой программе. Местные жители не переставали благодарить руководство республики и района.