Лжесотрудники Роспотребнадзора объявились в Альметьевске.

16 июля 2018 г., понедельник

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) в связи с поступившей информацией 13.07.2018 в Альметьевский территориальный отдел Управления предпринимателей Альметьевска, осуществляющих деятельность в сфере торговли и услуг (салоны красоты, парикмахерские, реализация обуви),  о случаях мошеннических действий, совершаемых неизвестными лицами, представляющимися сотрудникам и Управления Роспотребнадзора и обращающихся к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с требованием перечислить 2 тысячи рублей за приобретение комплекта нормативно-правовых актов в связи с грядущей плановой проверкой, сообщает.

По информации владельцев бизнеса звонки совершены женщиной, представляющейся некоей Анастасией Николаевной, с требованием перечислить денежные средства в размере 2 тысячи рублей.

Для сведения – это уже двенадцатая атака на бизнесменов республики со стороны мошенников в 2018 году. Предыдущие действия злоумышленников были совершены в Казани, Наб. Челнах, Зеленодольске и Чистополе.

         Управление и его территориальные отделы осуществляют свою деятельность в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, регламентируемую Положением об Управлении, размещенном на официальном сайте Управления www.16.rospotrebnadzor.ru.

         План проверок на 2018 год размещен на сайте Управления.

Являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти,Управление и его территориальные отделы не имеют никакого отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода услуг. Все случаи обращения неизвестных лиц, указанные выше, являются мошенничеством.

       Управление просит Вас быть бдительными и сообщать обо всех подобных фактах обращения в Ваш адрес от имени должностных лиц Управления в правоохранительные органы и для сведения по телефону «доверия»Управления  8-987-296-47-10.

Информацию о телефонах и адресах территориальных отделов Управления можно найти на наших официальных сайтах.

Уважаемые жители района! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International