Информация территориальной избирательной комиссии Мамадышского района Республики Татарстан.

22 августа 2018 г., среда

В соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 76.1 Избирательного кодекса Республики Татарстан избирателю, который в день голосования 9 сентября 2018 года по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на дополнительных выборах депутатов Советов Верхнеошминского (округ №7), Красногорского (округа №1 и №9), Малокирменского (округ №7), Нижнеошминского (округ №8), Омарского (округа №1 и №2), Урманчеевского (округ №4), Усалинского (округ №7), Шадчинского (округ №10) сельских поселений Мамадышского муниципального района на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей, будет предоставлена возможность проголосовать досрочно в помещении территориальной и участковых избирательных комиссий.

Территориальная  избирательная комиссия  организует досрочное голосование в помещении комиссии по адресу: г.Мамадыш, ул.М.Джалиля, д.23/33, каб.211 с 29 августа по 4 сентября 2018 года в рабочие дни - с 16.00 час. до 20.00 час., в субботу, воскресенье и праздничные дни - с 8.00 час.  до 14.00 час.

Период проведения досрочного голосования в участковых избирательных  комиссиях: с 5 сентября по 8 сентября 2018 года в рабочие дни - с 16.00 час. до 20.00 час., в субботу - с 8.00 час.  до 14.00 час.

В случае, если избиратель по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не сможет в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, его письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию не позднее 14.00 час. 9 сентября 2018 года.