Митинг, посвященный памяти поэта, писателя, нашего земляка Шайхи Маннура собрал известных деятелей литературы.

16 января 2019 г., среда

Митинг, посвященный памяти поэта, писателя, нашего земляка Шайхи Маннура собрал известных деятелей литературы из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Мамадыша, поклонников его творчества.  С приветственным словом выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Вадим  Никитин. Далее взяли слово коллеги по перу. Память известного писателя почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Встреча продолжилась в детской  школе искусств. Традиционно лауреатам вручили премию имени Ш.Маннура. В этом  году ее удостоены поэт Гарафи Аглямов, поэтесса Людмила Селиванова и писатель Галимжан Гильманов.

Также прозвучали стихи Шайхи Маннура, их со сцены прочитали учащиеся городских школ. В программе вечера были и концертные номера хореографических коллективов и вокалистов.

Далее гости побывали в д.Тулбаево, где родился писатель. Там они посетили могилу Шайхи Маннура, и  Дом-музей его имени.