В Мамадыше прошли третьи военные спортивные игры.

15 марта 2019 г., пятница

На базе лицея №2 имени ак. К. Валеева прошли третьи военные спортивные игры на призы общественной организации Ветеранов Военно-Воздушных Сил, Совета отцов Мамадышского района. 3 команды по 10 учеников среднего звена соревновались в 7 состязаниях, а именно: в  строевой подготовке, разборе и сборе автомата, снаряжении магазина, подтягивании и отжиманиях,  одевании боевой одежды пожарных, оказании медицинской помощи и перетягивании каната.  Кирилл Ушачков, ученик  школы №3, командир команды, рассказал нашей съемочной группе, что очень волновался, но виду не показывал. «От командира зависит очень многое, одно неверное слово и я подвожу всю команду. Благодаря упорным тренировкам все прошло хорошо» -, говорит юноша.
За активную гражданскую позицию, успех в изучении основ воздушно- десантной подготовки, участие  в военно-патриотическом  движении и деятельности клуба «Юный десантник» медалью «Генарала  Маргелова» наградили учеников 11 класса Лицея №2 имени ак. Валеева: Динара Мухлисова, Дмитрия Брызгалова и Рустама Шарифуллина.  
Динар Мухлисов и Дмитрий Брызгалов, поделившись впечатлениями от первых нагрудных медалей, рассказали о планах на будущее: каждый из них собирается использовать полученные знания в патриотическом клубе в дальнейшем. Первый,  собирается пойти на службу по стопам отца - в ФССП, а второй в УФСИН.
На мероприятии присутствовали  и уважаемые гости: заместитель начальника отдела образования Айрат Шакиров, председатель общественной организации ветеранов ВДВ, участник боевых действий Фаниль Гиззатуллин, старший помощник начальника отделения  Военного комиссариата  Ильдус Махмутов, ветераны ВДВ Виктор Лазутин и Рафаэль Ахтареев. Директор лицея №2 имени ак. Валеева Салават Гимранов поблагодарил гостей за внесенный вклад и за патриотическое воспитание детей. 
1 места  в третьих военно- спортивных играх на призы общественной организации Ветеранов Военно-Воздушных Сил, Совета отцов Мамадышского района удостоилась команда Лицея №2, серебро досталось ученикам школы №3, третье место заняла команда первой школы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International