В Мамадыше прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

16 августа 2019 г., пятница

В Мамадыше прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции оказание помощи детям из малоимущих, многодетных семей в подготовке к началу нового учебного года.

Сегодня в районном Доме культуры будущие первоклассники получили из рук благотворителей портфели с набором школьных принадлежностей. С праздником поздравил ребят глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

В этом году в Мамадышском районе впервые за парты сядут 445 первоклассников. В рамках акции оказана поддержка 176 детям. Благотворительную помощь получили и 77 учащихся 2-х - 11-х классов. Кроме того, поддержка оказана детям из многодетных  и  малоимущих семей.

Первый раз пойти в школу – это очень значимое и важное событие в жизни каждого ребенка, поэтому помощь оказали неравнодушные жители Мамадышского района, руководители предприятий и организаций города.